Задумывались ли Вы, что можно побывать на улице, о существовании которой не знают официальные карты? Хотели бы оказаться в месте, которое свяжет Вас с музыкой группы The Beatles и уличными граффити?
Добро пожаловать на улицу Джона Леннона в Санкт Петербурге.
На Площади Восстания, рядом с Московским вокзалом спрятался небольшой уголок для тех, кто любит творчество группы и для тех, кто хочет сделать необычные фотографии. Нужно просто зайти в арку по адресу Лиговский проспект 53, а затем в любую дверь арт-пространства. Вы окажетесь в тихом и уютном дворике.
Когда-то его создал питерский битломан Коля Васин, который мечтал создать пространство, где люди и музыка неразлучны. Можно также посетить музей-квартиру, посвященную группе, кстати Коля Васин был единственным обладателем пластинки группы с настоящим автографом Джона Леннона!
В этом небольшом дворике Вас встречают портреты The Beatles, на стене фотография с обложки их пластинки и нарисованная желтая подводная лодка. На асфальте Вы можете увидеть белые полосы, как на пешеходном переходе и почувствовать себя хоть на пару секунд участником группы.
«Приходит солнце …» - так пелось в одной из песен, а мы советуем с приходом солнечных деньков заглянуть в такой чудесный и приятный дворик, сделать фотографии и просто вспомнить самые известные песни легендарной группы. А какая Ваша любимая песня The Beatles?